Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 августа 2016 года В Московской области перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в махинациях с земельными участками на сумму свыше 500 млн. рублей

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, с 2010 по 2012 годы коммерсант, действуя группой лиц по предварительному сговору еще с 4-мя сообщниками путем обмана сотрудников территориального управления Росимущества по Московской области, а также Управления Росреестра по Московской области приобрел право собственности на два земельных участка, расположенных в селе Ромашково Одинцовского района и относящихся к объектам федеральной собственности. Их общая стоимость составляла свыше 500 млн. рублей.

Таким образом, своими преступными действиями обвиняемый и его подельники причинили РФ ущерб на сумму свыше 500 млн. рублей.

В настоящее время четыре сообщника предпринимателя находятся в международном розыске, им заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование данного уголовного дела представляло собой особую сложность, в первую очередь из-за многоэтапности совершения обвиняемым преступления, тщательного планирования своих преступных действий и маскировки под гражданско-правовые отношения. Следует отметить, что следователем проделана кропотливая работа. Проводились сложнейшие строительно-технические, землеустроительные, оценочные и множество почерковедческих экспертиз. На земельные участки наложен арест. Проведено более 80 допросов. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело составило 38 томов. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости