Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 августа 2016 года Житель Благовещенска обвиняется причинении смерти другому человеку

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 мая 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории детского сада, расположенного по улице Ленина города Благовещенска, на почве ранее возникшего конфликта жестоко избил мужчину 1986 года рождения, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия было установлено, что погибший мужчина подменял свою супругу, работавшую в этом детском саду сторожем. Женщина не смогла, по ее показаниям, выйти на работу по причине своей болезни и допустила в детское дошкольное учреждение своего супруга. По данному факту следователем в адрес администрации заведения направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в частности, принятия мер по недопущению посторонних лиц на территорию, где оказываются услуги по содержанию и воспитанию малолетних детей. Следует отметить, что после возбуждения уголовного дела женщина была уволена с работы. Кроме того внесено соответствующее представление в адрес управления образования города Благовещенска, в связи с тем, что установленная на здании детского сада видеокамера была неисправна, что также влияет на безопасность воспитанников указанного дошкольного учреждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости