Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 августа 2016 года За совершение преступления против порядка управления житель Нефтеюганска проведет 14 месяцев в исправительной колонии строгого режима

Собранные Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Нефтеюганска Виталию Кобышеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе предварительного следствия установлено, что 7 августа 2015 года Кобышев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своих родственников, учинил с последними драку. С целью разбирательства и пресечения противоправных действий на место происшествия прибыли сотрудники полиции, одному из которых Кобышев нанес удар по голове.

По результатам судебного следствия 24 августа 2016 года суд признал Кобышева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание, с учетом личности подсудимого и наличия рецидива, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости