Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 августа 2016 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомой

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 августа 2016 года в реке Сейм недалеко от Элеваторного переулка в городе Курске рыбаками было обнаружено тело 37-летней женщины. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть наступила от асфиксии. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось раскрыть данное преступление и установить лицо, причастное к его совершению.

По версии следствия, вечером 23 августа 2016 года обвиняемый в компании знакомых находился на лесной поляне вблизи ОАО «Мельмаш», где распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного он вспомнил, что потерпевшая когда-то оскорбила его сожительницу, из-за чего стал избивать женщину, нанося ей удары руками и ногами в область головы и туловища. От полученных ударов она упала на землю и потеряла сознание. Злоумышленник под предлогом оказания помощи перенес ее к реке, где стал душить, сдавив органы шеи, одновременно погрузив потерпевшую в воду. В результате таких действий женщина, лишенная доступа кислорода в легкие, скончалась.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости