Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года Кантемировским районным судом осуждена местная жительница, убившая супруга в состоянии аффекта

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней жительницы с. Куликовка Кантемировского района Воронежской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состояние аффекта).

Следствием и судом установлено, 38-летняя женщина проживала вместе с супругом в жилом доме, расположенном по ул. Луговая с. Куликовка Кантемировского района Воронежской области. На протяжении многих лет муж систематически избивал и оскорблял ее. 14 мая 2016 года, около 16 часов 30 минут, между женщиной и ее супругом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла очередная ссора, в ходе которой мужчина схватил супругу за руки, причинив ей физическую боль и телесные повреждения. На почве вышеуказанного, женщина, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, взяла нож и нанесла супругу удар в область грудной клетки. После этого она оказала ему первую медицинскую помощь и доставила мужа в больницу, где он спустя некоторое время скончался от полученных телесных повреждений. Смерть потерпевшего наступила в результате проникающего слепого колото-резаного ранения груди, осложнившегося развитием обильной кровопотери.

На предварительном следствии женщина признала вину и дала подробные показания, которые подтвердила при проведении проверки показаний на месте. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу – сообщал ранее и.о. руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Евгений Бражников.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием в пользу государства 10 % от заработка.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости