Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 августа 2016 года Жительница Атяшевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве новорожденного ребенка

Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Атяшевского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, 20 мая 2016 года в селе Алово Атяшевского района женщина родила дома третьего ребенка, после чего перерезала пуповину, а когда ребенок буквально истек кровью, захоронила его на приусадебном участке. Свою беременность женщина тщательно скрывала. Спустя несколько дней, днем 2 июня, тело ребенка к соседскому дому принесла собака, о чем незамедлительно было сообщено в правоохранительные органы.

В результате надлежащего взаимодействия следователей и сотрудников полиции личность подозреваемой была установлена в кратчайшие сроки. Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении нее в особом порядке.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости