Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года Житель Саратова обвиняется в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения в комнате коммунальной квартиры по месту жительства тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 25 августа 2016 года 33-летний мужчина пришел к своему 41-летнему соседу в комнату коммунальной квартиры на улице Заречная города Саратова, где они стали распивать спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры хозяин жилища нанес гостю два удара кулаком в область головы и груди, а затем один удар ногой в область живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через некоторое время в своей комнате.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила от тупой травмы живота.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости