Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 августа 2016 года В поселке Строитель Тамбовского района индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты НДФЛ на сумму около 2 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, 44-летнего жителя посёлка Строитель, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2014 года индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги в сфере перевозок грузовым транспортом, дал указание лицу, который для него на основании доверенности подготавливал и направлял налоговую отчетность, внести заведомо ложные сведения о суммах полученного им дохода в налоговую декларацию по НДФЛ за 2013 год, занизив общую сумму дохода от предпринимательской деятельности более чем на 16 миллионов рублей. Таким образом, предприниматель уклонился от уплаты НДФЛ на сумму около 2 миллионов рублей.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости