Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 августа 2016 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве продавца

26 августа 2016 года в магазин по улице Чуйкова города Казани вошел 30-летний мужчина и ударил ножом 21-летнюю продавщицу. В результате полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, мужчина проходил лечение в специализированном интернате, но незадолго до трагедии мать забрала его домой, отметить день рождения. Со слов очевидцев, мужчина зашел в магазин и хотел купить крем для бритья, но с собой у него не оказалось денег. В итоге он еще несколько раз приходил и уходил и, наконец, на вопрос персонала, не могут ли они ему помочь, достал нож и нанес им смертельное ранение продавщице.

Мужчина арестован. В ближайшее время ему будет назначена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о направлении уголовного дела в суд либо с обвинительным заключением, либо с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости