Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 августа 2016 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве двоих жителей Даниловского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя станицы Берёзовская Даниловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 19 марта 2016 года около 21 часа обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо одного из двор, где в это время находились двое нетрезвых приятелей. Между мужчинами вспыхнул конфликт, быстро переросший в драку. Ее зачинщиком стал один из потерпевших. Когда мужчина понял, что силы неравны и с двумя ему не справиться, он отправился к себе домой, достал спрятанный в сарае пистолет и вернулся к обидчикам, в которых произвел несколько прицельных выстрелов. Ранения оказались смертельными. Тела убитых приятелей утром обнаружила жена одного из них.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал, выдав оружие – самозарядный травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости