Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 августа 2016 года В Екатеринбурге следователями СКР организовано проведение доследственной проверки по факту инцидента, произошедшего с малолетней девочкой в аквапарке

Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по факту инцидента, произошедшего накануне в аквапарке, расположенном по улице Щербакова в городе Екатеринбурге.

По предварительным данным, 10-летняя девочка в момент нахождения на водных аттракционах аквапарка скрылась под водой, где находилась некоторое время. Для того, чтобы извлечь ребенка из воды, потребовалось вмешательство граждан. Для оказания первой медицинской помощи ребенку была вызвана бригада «скорой медицинской помощи», которой девочка незамедлительно госпитализирована в одну из городских больниц. В настоящее время ребенку продолжает оказываться необходимая медицинская помощь уже в условиях медучреждения.

Следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками контролирующих и надзорных органов проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В рамках доследственной проверки будут проводиться опросы очевидцев, родителей ребенка, представителей администрации аквапарка. С целью выяснения вопросов о том, насколько услуги, оказываемые в аквапарке, соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, будет истребована и тщательно проанализирована документация, регламентирующая, в частности, действия сотрудников аквапарка в экстренных ситуациях.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости