Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года Генеральный директор организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего генерального директора одной из организаций Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области.

Следствием установлено, 69-летний директор акционерного общества, осуществлявшего финансово-хозяйственную деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях, создал фиктивную цепочку договорных обязательств с несколькими фирмами «однодневками», в которых руководители и учредители являлись «номинальными», то есть фактически не осуществляющими финансово-хозяйственную деятельность. При этом проектные работы фактически осуществлялись работниками, находящимися в штате акционерного общества.

Таким образом, общая сумма не исчисленного и не уплаченного генеральным директором налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения за отчетные периоды с 01 января 2013 года по 31 декабря 2015 года составила более 6,3 миллионов рублей.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области принимаются меры по погашению образованной задолженности по налогам, выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости