Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 августа 2016 года В Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю одного из сёл Томского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено судом и следствием, с мая по июнь 2014 года, проживая в одном доме с родственниками, подсудимый дважды совершил действия сексуального характера с малолетней племянницей.

Несмотря на не признание подсудимым своей вины на предварительном следствии и в судебном заседании, суд счел его вину в совершении инкриминируемых деяний доказанной и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 19:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости