Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года 31-летний житель Аннинского района обвиняется в убийстве знакомого, совершенном с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя пос. Новонадеждинский Аннинского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, в ночное время 12 сентября 2015 года напротив одного из домов по ул. Березовая пос. Новонадеждинский Аннинского района Воронежской области между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой 31-летний мужчина начал высказывать претензии в адрес своего товарища о его возможной причастности к хищению принадлежащих ему денежных средств и мобильного телефона. Последний стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, тогда обвиняемый нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После этого он забросал лежащего на земле потерпевшего ветками кустарника и облил его легковоспламеняющейся жидкостью. Затем сорвал с него футболку, поджег ее и положил ему на грудь, бросив туда же и зажигалку. Убедившись, что мужчина охвачен пламенем, злоумышленник скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время потерпевший был обнаружен сотрудниками БУЗ ВО «Аннинская РБ», но по дороге в больницу он скончался в машине скорой медицинской помощи от полученных телесных повреждений.

Смерть потерпевшего наступила в результате термических ожогов пламенем лица, шеи, туловища, нижних конечностей, с частичным обгоранием кожи и мягких тканей, осложнившихся ожоговым шоком.

Обвиняемый вину не признал, в ходе предварительного следствия неоднократно менял показания, пытаясь избежать уголовной ответственности. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы очных ставок и осмотров предметов, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Николай Кузнецов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости