Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 августа 2016 года В Тазовском районе проводится доследственная проверка по факту гибели трех рабочих ООО «Сибгазсервис»

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу начата доследственная проверка по факту гибели трех рабочих ООО «Сибгазсервис».

Следствием предварительно установлено, что 29 августа 2016 года около 20 часов в 100 километрах от села Газ-Сале сотрудниками ООО «Сибгазсервис» при бурении скважины под фундамент опоры линии электропередач производилась откачка воды из скважины. При подъеме помпы из скважины произошла ее зацепка за металлический каркас. Два работника спустились в скважину, чтобы отцепить помпу. Через некоторое время у них возникли признаки плохого самочувствия, и к ним на помощь спустился третий работник. Все трое погибли. Одно тело из скважины самостоятельно достал начальник участка.

На месте происшествия выезжает следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела. Для того чтобы достать тела пострадавших необходимо будет провести откачку воды из скважины, глубиной 22 метра и шириной 2,5 метра. Планируется осмотр места происшествия, изъятие документов, регламентирующих деятельность организации, в том числе погибших рабочих. Также с целью установления причин произошедшего будет проведен комплекс криминалистических экспертиз, опрошены очевидцев происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости