Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 августа 2016 года Житель Шимановска обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней и угрозе убийством следователю

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего жителя города Шимановска в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством) и ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования, совершенные с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, ранее неоднократно судимый обвиняемый причастен изнасилованию 15-летней девочки, произошедшем в городе Шимановске в октябре 2015 года. Кроме того обвиняемый во время проведения следственного действия по делу об изнасиловании, находясь кабинете изолятора временного содержания МО МВД России «Шимановский», нанес один удар кулаком по левой руке следователя, которой последний успел прикрыть голову, после чего высказал угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости