Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 августа 2016 года Александровским районным судом вынесен приговор в отношении 47-летнего местного жителя за покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом

Собранные Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, то есть покушение на причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух и более лиц, общеопасным способом, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 мая 2016 года, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилом доме по улице Западной села Александровки Александровского района, в ходе ссоры с 41-летней сожительницей на почве ревности, а также ссоры с ее 20-летней дочерью на почве личных неприязненных отношений, решил убить последних. Взял кухонный нож и нанес сожительнице не менее 8 ударов ножом в область грудной клетки и брюшной полости, а ее дочери не менее 3 ударов в жизненно важные органы, причинив тем самым потерпевшим травмы различной степени тяжести.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на убийство женщин, обвиняемый закрыл входную дверь дома снаружи на ключ, облил бензином стены дома, через разбитое им окно залил бензин внутрь кухни и, осознавая, что пострадавшие не смогут самостоятельно покинуть дом, совершил его поджог.

Однако, свой преступный умысел, обвиняемый не смог довести до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшие позвали на помощь соседей, которые помогли покинуть горящий дом и оказали экстренную медицинскую помощь.

Приговором Александровского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с содержанием в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год (приговор в законную силу не вступил).

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости