Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 августа 2016 года В Магадане возбуждено очередное уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия ночью 14 августа 2016 года, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в развлекательном центре «Билибин», расположенном в доме 1 по улице Транспортная в городе Магадане, в ответ на законные требования сотрудников полиции, прибывших в связи с жалобой работников развлекательного центра, проследовать с ними в ОВД для разбирательства по факту нарушения общественного порядка, нанес одному из стражей порядка удар кулаком в область груди клетки, чем причинил физическую боль, тем самым применил насилие к представителю власти.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости