Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 августа 2016 года Заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу предстанет перед судом за совершение коррупционных преступлений

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу А.А. Марченко, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве (ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в 2011 году между Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу и ООО «СМУ-21» заключено три государственных контракта на выполнение ремонтно-строительных работ в помещениях кинологического отделения на общую сумму около 6,5 млн рублей. При этом необходимость производства ряда ремонтно-строительных работ, предусмотренных контрактами, отсутствовала, поскольку они были выполнены ранее.

Несмотря на это, Марченко А.А. принял работы, выполненные ООО «СМУ-21» на территории и в помещениях кинологического отделения как произведенные в полном объеме. После принятия вышеуказанных работ и подписания актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат из средств федерального бюджета ООО «СМУ-21» перечислены денежные средства в полном объеме, из которых 1,5 млн рублей Марченко А.А. обратил в свою пользу.

Также в 2011 году между Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу и ООО «СМУ-21» заключены государственные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту подпорной стенки, расположенной на территории базы флота, и выполнение работ по содержанию, ремонту и поддержанию эксплуатационных показателей территории базы флота, на общую сумму около 5,2 млн рублей. Несмотря на то, что песок ООО «СМУ-21» для строительных работ не закупался, а строительные работы по уплотнению грунта не проводились, обвиняемый принял работы, как произведенные в полном объеме. В связи с чем ООО «СМУ-21» перечислены денежные средства в полном объеме, из которых 2 млн рублей Марченко А.А. и директор ООО «СМУ-21» присвоили себе.

Кроме того, за создание условий, способствовавших безусловной победе ООО «СМУ-21» в аукционах, проводимых Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, Марченко А.А. получил от директора ООО «СМУ-21» взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера путем проведения ремонтных работ в домовладении, в котором он проживал, на сумму не менее 60 тыс. рублей.

Причастность Марченко А.А. к хищению денежных средств выявлена в результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области и отдела собственной безопасности «Сибирь» РУСБ ГУСБ МВД России.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, по которому обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 291 УК РФ, также является директор ООО «СМУ-21», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости