Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 августа 2016 года Во Владивостоке перед судом предстанет исполнительный директор ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «Дальпресс»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении испонительного директора ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «Дальпресс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый лично получил от директора строительной компании 250 тыс. рублей за подписанием акта о приеме выполненных работ, произведенных компанией взяткодателя по договору подряда о реконструкции ворот на складе бумаги. Указанная сумма являлась лишь частью заранее оговоренной суммы взятки в размере 400 тыс. рублей. После получения взятки должностное лицо было задержано сотрудниками УЭБ УМВД России по Приморскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости