Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 августа 2016 года В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга окружной больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга БУ ХМАО-Югры «Няганская окружная больница». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 13 апреля 2016 года в БУ ХМАО-Югры «Няганская окружная больница» бригадой скорой медицинской помощи доставлен мужчина с признаками заболевания - нетравматического разрыва стенки мочевого пузыря. Располагая необходимыми средствами диагностики, подозреваемый с преступной небрежностью отнесся к пациенту, достаточных мер к диагностированию заболевания не предпринял, медицинской помощи не оказал. В результате ненадлежащего исполнения подозреваемым своих профессиональных обязанностей, не получивший медицинской помощи мужчина на следующий день скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости