Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 августа 2016 года В Екатеринбурге местному жителю, несколько месяцев находившемуся в розыске, предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 34-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в начале января 2016 года обвиняемый распивал спиртное в компании двух знакомых мужчин в квартире дома по улице Лукиных в Екатеринбурге. В ходе распития спиртного у него возник конфликт с хозяином квартиры. На почве ссоры злоумышленник, ранее занимавшийся боксом и имеющий хорошо поставленный удар, причинил своему оппоненту множественные телесные повреждения, от которых потерпевший через некоторое время скончался.

Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, злоумышленник скрылся из Екатеринбурга сначала в Московскую область, а затем в Пермский край, где проживал по разным адресам.

Но, несмотря на предпринимаемые им меры по уходу от ответственности, грамотно реализованный комплекс мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска областного полицейского главка, принес результат в виде задержания злоумышленника.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости