Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 августа 2016 года Житель Котельнича признан виновным в убийстве своей сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г.Котельнич. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 6 апреля текущего года в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в г.Котельнич тела 43-летней женщины. Прибывшие по адресу следователи в ходе осмотра места происшествия установили, что ее смерть носит криминальный характер. На теле женщины были обнаружены множественные колото-резаные ранения в области живота и грудной клетки.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что 5 апреля 43-летняя женщина со своим 43-летним сожителем пришли в гости к общему знакомому, где втроем распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, хозяин дома прилег отдохнуть, а гости продолжили распивать алкоголь. В ходе застолья между ними произошла ссора. Мужчина приревновал возлюбленную к хозяину дома, взял нож и нанес ей 10 ранений по телу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте, обвиняемый ушел из дома и продолжил распивать спиртное у других односельчан.

Спустя некоторое время погибшую женщину обнаружила мать хозяина дома, которая пришла к нему в гости. Она разбудила сына и поинтересовалась случившимся, после чего вызвала «Скорую медицинскую помощь» и полицию. В короткие сроки местонахождение сожителя погибшей было установлено, мужчина был задержан. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе следствия следователями установлены все обстоятельства произошедшего, собраны доказательства, изобличающие его в совершении преступления. Суд счел данные доказательства полными и достаточными для вынесения приговора и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости