Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 августа 2016 года В Зеленокумске двое молодых людей признаны виновными в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Ивану Зыгулину и его 17-летнему знакомому. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 2 сентября 2015 года несовершеннолетний, находясь на участке местности, расположенном недалеко от города Зеленокумска, собрал наркотическое средство растительного происхождения и приехал в общежитие к своему другу Ивану Зыгулину, где они употребили часть собранного наркотического средства, а оставшуюся часть Зыгулин хранил в своей комнате.

В ходе расследования уголовного дела следователем пристальное внимание уделялось выяснению причин и условий, которые привели к совершению преступления, в связи с чем в адрес председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Советского муниципального района внесено представление о принятии мер об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступления, выразившихся в недостаточно эффективной профилактической работе с несовершеннолетними.

Приговором суда Ивану Зыгулину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости