Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 августа 2016 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по обвинению отца в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1987 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 31 июля 2016 года обвиняемый пришел в гости к своему знакомому, проживающему в трехкомнатной квартире по улице Одоевского в Первомайском районе г. Новосибирска с полуторагодовалой дочерью и двухгодовалым сыном. После этого он с компанией стал распивать спиртные напитки на кухне, а дети, предоставленные сами себе, играли отдельно. Оставшись без присмотра взрослых, около 20 часов двухгодовалый ребенок забрался на подоконник, открыл окно и выпал с 13 этажа. В результате полученных травм мальчик скончался.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в том числе проведен детальный осмотр места происшествия, допрошены свидетели и потерпевший, получено заключение эксперта о причине смерти ребенка, с учетом которой обвиняемый согласился с предъявленным обвинением. Расследование уголовного дела завершено, с ним ознакомлены потерпевший и обвиняемый, сегодня оно направлено для изучения прокурору Первомайского района г. Новосибирск с обвинительным заключением.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости