Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 августа 2016 года Перед судом предстанет главный инженер коммерческой организации по обвинению в нарушении правил охраны труда

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «ЦИКЛОН», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 10 мая 2016 года в городе Саранске перед началом проведения работ по демонтажу здания - разборке кирпичных стен и уборке строительного мусора обвиняемый, зная о наличии вентиляционного проема между 5-м и 4-м этажами и не убедившись в том, что указанный проем закрыт, покинул место проведения работ. В результате один из монтажников, 57-летний мужчина, упал с 5-го на 4-й этаж. Пострадавший был доставлен в больницу, где в тот же день скончался от полученных телесных повреждений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости