Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 августа 2016 года В Самарской области иностранные граждане подозреваются в даче взятки

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух иностранных граждан, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 18 августа 2016 года подозреваемые, предложили старшему инспектору отдела полиции денежные средства в размере 40 тысяч рублей в качестве взятки за заведомо незаконные действия с целью освободить четырех граждан от административной ответственности и не допустить их выдворения за пределы РФ.

Противоправные действия подозреваемых были пресечены сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области и УФСБ России по Самарской области в ходе проведенных по данному факту оперативно-разыскных мероприятий.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости