Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 августа 2016 года Органами Следственного комитета по Свердловской области организована доследственная проверка по факту падения футбольных ворот на малолетнего ребенка

Вечером 26 августа 2016 года во дворе одного из домов по улице Индустрии в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга произошел инцидент, связанный с падением футбольных ворот на малолетнего мальчика.

Первоначально по этому поводу информация поступила в органы полиции, которыми были организованы проверочные мероприятия. В настоящий момент материалы проверки переданы в территориальное подразделение Следственного комитета РФ в связи с тем, что в ситуации могут усматриваться признаки противоправных деяний, относящихся к подследственности СК России – «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», либо «халатность».

По предварительным данным, в указанный вечер семья из четырех человек (отец 1985 г.р., мать 1989 г.р. и двое их детей — мальчик 2011 г.р. и девочка 2014 г.р.) играли в футбол во дворе дома по улице Индустрии.

Их старший сынишка стоял на воротах. Поймав мяч, он далеко пнул его, в связи с чем отец пошел за мячом, а мальчик в этот момент обеими руками повис на перекладине ворот. Под тяжестью ребенка ворота опрокинулись и упали ему на живот. Подоспевшие родители высвободили мальчика и сразу же на своей машине направились с ним в травмпункт, откуда ребенок на «скорой помощи» был доставлен сначала в ближайшую больницу, а затем — в специализированную детскую. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Как установлено на данный момент, дом, около которого произошли указанные события, а также придомовая территория обслуживаются управляющей компанией. В этой связи в рамках доследственной проверки будут опрошены сотрудники управляющей компании. Кроме того, будут проведены опросы очевидцев случившегося, в том числе родителей ребенка, а также представителей районной администрации. Следователем будут истребованы и проанализированы необходимые документы, касающиеся обустройства придомовой территории, установки на ней объектов спортивной инфраструктуры. Для определения точной степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребёнка, в самое ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза. При необходимости будет решен вопрос также о проведении ситуационной экспертизы, направленной на установление возможности опрокидывания ворот малолетним ребенком.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости