Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 августа 2016 года За серию краж и грабеж в отношении несовершеннолетней перед судом предстанет ранее судимый житель Рамонского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя п. Рамонь Рамонского района Воронежской области, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), а также преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, в период времени с 08 октября 2015 года по 06 декабря 2015 года 28-летний мужчина при помощи ножниц вскрывал замки водительской двери автомобилей, припаркованных на территории Ленинского и Коминтерновского районов г. Воронежа, откуда похищал различное имущество. Также он совершил кражу имущества из квартиры в Центральном районе г. Воронежа и похитил велосипед от здания лицея в Коминтерновском районе г. Воронежа. Общая сумма похищенного имущества составила свыше 80 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе следствия установлена причастность обвиняемого к грабежу в отношении несовершеннолетней, совершенном на территории Советского района г. Воронежа.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанных преступлений и дал подробные показания, подтвердив их при проведении проверок показаний на месте. По двум эпизодам преступлений он был опознан потерпевшими, также в ходе выемки и обысков часть имущества, похищенного у потерпевших, была изъята у обвиняемого и возвращена законным владельцам. Вина его также подтверждается протоколами осмотров, показаниями свидетелей и потерпевших, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами. Мужчина ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Юрий Йовдий.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости