Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 августа 2016 года В Ленинском районе города Перми задержан подозреваемый в особо тяжком насильственном преступлении в отношении 17-летней студентки

Утром 29 августа 2016 года в лесополосе вблизи улицы Академика Королева краевого центра неизвестный мужчина напал на 17-летнюю студентку и совершил насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). По подозрению в его совершении задержан 41-летний житель города Перми.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что выйдя на автобусной остановке, девушка пошла по тропинке через лесополосу по направлению к учебным корпусам. Мужчина напал на неё сзади, схватил за шею и утащил вглубь леса, где совершил насильственные действия сексуального характера, похитил 500 рублей и скрылся. В результате грамотных и своевременных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками полиции по поручению следователя, вечером 29 августа подозреваемый был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости