Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 августа 2016 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по обвинению отца в причинении сыну смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 31 июля 2016 года обвиняемый пришел в гости к своему знакомому, проживающему в трехкомнатной квартире по улице Одоевского в Первомайском районе города Новосибирска с полуторагодовалой дочерью и двухгодовалым сыном. После этого он с компанией стал распивать спиртные напитки на кухне, а дети, предоставленные сами себе, играли отдельно. Оставшись без присмотра взрослых, около 20 часов двухгодовалый ребенок забрался на подоконник, открыл окно и выпал с 13-го этажа. В результате полученных травм мальчик скончался.

Проведен детальный осмотр места происшествия, допрошены свидетели и потерпевший, получено заключение эксперта о причине смерти ребенка, с учетом которой обвиняемый согласился с предъявленным обвинением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости