Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 августа 2016 года В Быковском районе 63-летний приезжий пенсионер подозревается в развращении малолетней девочки

Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, подозреваемый является жителем кавказской республики. На протяжении последних 6 лет он ежегодно приезжает в Волгоградскую область на сезонные заработки. В прошлом году, работая на полях одного из местных фермеров, злоумышленник познакомился с жительницей рабочего поселка Быково – женщина также подрабатывала на бахчах, куда нередко приходила со своей 13-летней дочерью. В июле текущего года подозреваемый стал оказывать недвусмысленные знаки внимания этой малолетней девочке, периодически катая ее на своем автомобиле. О подозрительной связи приезжего пенсионера и ребенка стало известно правоохранителям. 29 августа 2016 года стражи порядка застигли мужчину в момент совершения преступления – вместе с девочкой он находился в салоне своего автомобиля, при этом оба были обнажены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном мужчина признает частично.

Несовершеннолетняя потерпевшая рассказала следователям, что на протяжении последних двух месяцев задержанный регулярно совершал в отношении нее развратные действия, за которые иногда даже платил. Правдивость показаний школьницы уже подтвердили психологи, с участием которых проводился допрос ребенком.

Установлено, что семья, в которой воспитывается девочка, характеризуется положительно. На специализированных учетах не состоит, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости