Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 августа 2016 года В Ямальском районе перед судом предстанет машинист буровой установки, обвиняемый в нарушении правил безопасности работ, повлекших по неосторожности смерть его коллеги

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении машиниста буровой установки ООО «Велесстрой». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 24 декабря 2015 года при проведении строительных работ на территории Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения 58-летний машинист буровой установки ООО «Велесстрой», грубо нарушая правила техники безопасности, потеряв визуальный контакт с помощником бурильщика, не принял мер к остановке бурового оборудования и прекращению буровых работ. В процессе работ он опустил вращающийся бур в скважину, глубиной около 15 метров, в которую ранее упал помощник бурильщика. В результате несчастного случая последнему были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия были исследованы изъятые в ООО «Велесстрой» документы, связанные с трудовой деятельностью обвиняемого и потерпевшего. Следствием установлены и допрошены 15 свидетелей происшествия. Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости