Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 августа 2016 года В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым состоялось заседание Общественного совета по вопросу о практике расследования и профилактике экологических преступлений

Состоялось заседание Общественного совета Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым. Повестка заседания – практика расследования и профилактика экологических преступлений.

На заседании обсуждены проблемные вопросы, связанные с проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел, формировании на территории региона следственной и судебной практики привлечения к уголовной ответственности за преступления в этой сфере, меры, направленные на повышение эффективности работы по выявлению, расследованию и раскрытию экологических преступлений, использовании в этих целях положительного опыта работы других следственных управлений.

Также члены общественного совета обсудили актуальные проблемы, связанные с нарушением норм и требований природоохранного законодательства на территории Республики Крым в период курортного сезона. Высказались о целесообразности расширения перечня редких и исчезающих видов растений на территории республики, а также активизации мер, направленных на их защиту. Руководителем Главного следственного управления дано поручение проработать вопрос о подготовке соответствующего письма в органы государственной власти республики.

На заседании были внесены предложения об осуществлении постоянного мониторинга, в том числе СМИ на предмет выявления сообщений, публикаций, содержащих сведения о совершении экологических правонарушений, а также направлении подобных сообщений для их процессуальной проверки в Главное следственное управление.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости