Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 августа 2016 года В Рубцовске раскрыто убийство мужчины, замаскированное под безвестное исчезновение

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины и 30-летнего мужчины. Они подозреваются в совершении преступления предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 18 августа 2016 года в одном из домов города Рубцовска, в ходе распития спиртного между двумя мужчинами и женщиной, произошел конфликт, в ходе которого подозреваемые нанесли множество ударов различными предметами по телу 39-летнего потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В последующем с целью сокрытия совершенного преступления подозреваемые спрятали тело мужчины в яме уличного туалета на территории своего приусадебного участка, инсценировав его безвестное исчезновение.

Раскрыть совершение особо-тяжкого преступления удалось совместными действиями следователей Следственного комитета РФ и территориального подразделения ГУ МВД России по Алтайскому краю, после того как с заявлением о безвестном исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы обратилась его сожительница.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости