Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 августа 2016 года Житель Райчихинска обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области 46-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Вечером 18 августа 2016 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Музыкальной города Райчихинска было обнаружено тело 60-летнего мужчины с колото-резанными ранением в области грудной клетки слева. В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий мужчина. По ходатайству следователя, на основании собранных доказательств, судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, задержанному предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, молодой человек допрошен в качестве обвиняемого, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время предстоит проверить показания обвиняемого на месте преступления, а также выполнить иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости