Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 августа 2016 года Уголовное дело возбуждено по факту жестокого убийства и покушения на убийство детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 10-летнего мальчика и покушения на убийство его 12-летней родственницы в Черновском районе (пп. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, пп. «а, в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Вечером 30 августа 2016 местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая. Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь, в связи с чем родственники направились на их поиски. Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами.

По версии следствия, пока неустановленное лицо умышленно нанесло множественные удары детям. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой в виде множественных рубленых ран в области головы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, а также лиц (лица), совершивших данное преступление. К расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты регионального СК России, которые работают на месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости