Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 августа 2016 года В Красночетайском районе местный житель ударил своего односельчанина поленом по голове, отчего тот скончался

Утром 20 августа 2016 года в деревне Карк-Сирма Красночетайского района в своем доме было обнаружено тело 55-летнего хозяина жилища с тупыми травмами головы и грудной клетки. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В кратчайшие сроки по подозрению в совершении указанного преступления задержан его 31-летний односельчанин. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 19 августа 2016 года обвиняемый, находясь в доме у односельчанина, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему один удар поленом по голове, повалив таким образом на пол, после чего еще несколько ударов ногами в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Подозреваемый свою причастность к инкриминируемому ему преступлению не отрицал, показав, что ссора между ними возникла из-за смерти его сожительницы, которая скончалась 18 августа 2016 года в результате отравления этиловым спиртом.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, психиатрическая и биологическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости