Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 августа 2016 года В Томской области кемеровчанин задержан по подозрению в причинении мужчине тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Кемерово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, в ночь на 28 августа 2016 года четверо кемеровчан приехали на двух автомобилях на рыбалку в Кривошеинский район Томской области. Мужчины расположились в палатках на берегу реки Обь в районе села Никольское и, порыбачив днем, стали вечером распивать спиртные напитки. Между двумя из них произошла ссора, в ходе которой 43-летний мужчина нанес 63-летнему несколько ударов металлическим предметом по голове и телу. Избитый мужчина убежал в лес. В течение двух суток рыбаки, жители села Никольское, сотрудники полиции и МЧС вели поиски мужчины в лесу. 30 августа его тело было обнаружено на берегу реки Обь.

В настоящее время подозреваемый задержан, от дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следователи Молчановского межрайонного следственного отдела устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости