Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 августа 2016 года В Краснодаре сотрудник следственного изолятора подозревается в халатности

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю, подозреваемого в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, днем 5 июня 2016 года указанный сотрудник не принял мер для полного обеспечения дисциплины среди мужчин, находящихся в одной из камер изолятора, что позволило лицам остаться без надлежащего надзора. В результате один из следственно-арестованных лиц нанес другому не менее 15 ударов руками и ногами в область лица и туловища. Спустя непродолжительное время потерпевший скончался в результате причиненного ушиба головного мозга. Кроме того, им же были причинены множественные телесные повреждения еще одному следственно-арестованному мужчине, квалифицирующие как причинившие тяжкий вред здоровью. Данным происшествиям способствовало отсутствие надлежащего надзора и контроля за содержанием камеры со стороны указанного работника следственного изолятора.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости