Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2016 года Следственным отделом по городу Кушва областного Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов

Следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, должностные лица предприятия, занятого в сфере управления жилищным фондом города Красноуральска, зная о том, что у предприятия имеется перед бюджетом налоговая задолженность на сумму около 2,5 миллионов рублей, сокрыли от налоговых органов денежные средства предприятия.

С целью сокрытия денежных средств представители предприятия рассчитывались с контрагентами, минуя свои расчетные счета, которые были заблокированы инкассовыми поручениями, в связи с чем деньги, содержащиеся на них, должны были в бесспорном порядке списываться в счет погашения задолженности по налогам.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции и налоговых органов выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление конкретных должностных лиц, причастных к совершению преступления.

Следователем СКР решается вопрос о принятии необходимых мер, направленных на обеспечение последующего возмещения ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:44 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости