Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 августа 2016 года В Железногорске несовершеннолетние подозреваются в совершении разбоя и грабежа

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти и 17-летнего подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а в отношении 17-летнего парня и его другого соучастника еще и по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, ночью 20 июля 2016 года 17-летний подозреваемый со своим 16-летним другом, находясь около дома № 74 по улице Курской города Железногорска, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили нападение на мужчину и после его избиения открыто похитили сотовый телефон и паспорт. Кроме того, ночью 14 августа 2016 года 17-летний подозреваемый со своим уже другим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома № 90/3 по улице Ленина города Железногорска, действуя группой лиц по предварительному сговору, применяя насилие, похитили у молодого парня также сотовый телефон и кошелек с деньгами в размере 8000 рублей.

В настоящее время в отношении 17-летнего подростка, который подозревается в совершении обоих преступлений судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении других его соучастников – подписка о невыезде и надлежащем поведении. По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости