Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении уроженца города Иваново, признанного виновным в открытом хищении чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для здоровья, незаконном хранении наркотического средства в крупном и значительном размерах

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора несовершеннолетнему на момент совершения преступлений, жителю города Иваново, по обвинению в совершении открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для здоровья, незаконном хранении наркотического средства в крупном и значительном размерах.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время, 8 сентября 2014 года злоумышленник, 1997 года рождения, находясь на улице Жарова города Иваново, нанес проходившей мило девушке несколько ударов в область головы и тела, открыто похитил принадлежащий ей планшетный компьютер и имевшиеся при пострадавшей денежные средства, а затем скрылся с места происшествия.

Кроме того, в июне 2015 года указанный несовершеннолетний, 1997 года рождения, незаконно неоднократно приобретал и хранил наркотические вещества в крупном и значительном размерах, оборот которых на территории РФ запрещен.

Преступления выявлены сотрудниками УМВД России по Ивановской области.

Вступившим в законную силу приговором Фрунзенского районного суда г. Иваново несовершеннолетний признан виновным в совершении открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для здоровья, незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического вещества в значительном размере (п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 228, ч. 2 ст. 228 УК РФ) и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости