Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 августа 2016 года О ходе расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью Анне Бобриковой

В связи с распространением в СМИ противоречивых мнений и сведений с оценкой качества оказания медицинской помощи Анне Бобриковой, следственное управление СК России по Владимирской области информирует о ходе расследования уголовного дела, принятого к производству из органов внутренних дел 25.07.2016.

Напомним, 10.06.2016 в областном перинатальном центре после родоразрешения врачи констатировали у 32-летней женщины осложнения состояния здоровья, в связи с чем ей была проведена операция. После оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях Владимирской области пациентка в состоянии комы переведена в московскую клинику.

С учетом обстоятельств произошедшего, по факту причинения тяжкого вреда здоровью женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ.

В рамках расследования следователь СУ СК России продолжает проведение допросов медицинских сотрудников, оказывавших помощь пациентке, рожениц, находившихся в центре в тот же период, производит сбор документов, которые будут способствовать объективной оценке произошедшего, в том числе при проведении комплексной комиссионной судебной медицинской экспертизы.

Определенные процессуальные выводы следствия возможны исключительно после проведения всех запланированных следственных действий и тщательного анализа доказательственной базы.

Расследование по уголовному делу продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя СУ Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости