Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 августа 2016 года В Забайкальском крае перед судом предстанет жительница Шилкинского района, обвиняемая в совершении применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Шилкинского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 22 сентября 2015 года следователь Шилкинского МСО совместно с сотрудниками МО МВД России «Шилкинский» прибыли для производства обыска в село Казаново. Хозяйке дома было предъявлено постановление о производстве обыска, а также предложено добровольно выдать запрещенные предметы, доказательства по уголовному делу и орудие преступления, на что она ответила отказом, при этом неоднократно оскорбив сотрудников грубой нецензурной бранью, в присутствии посторонних лиц — участвующих в обыске понятых.

Кроме того, выражая недовольство поисковыми мероприятиями женщина применила в отношении одного из сотрудников насилие не опасное для жизни и здоровья, а именно хватала руками за форменное обмундирование, толкала, бросала предметы, замахивалась табуретом, угрожая применить насилие в случае продолжения обыска.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости