Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 августа 2016 года Задержан подозреваемый в убийстве жительницы п.Светлополянск Верхнекамского района

СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 57-летней жительницы п. Светлополянск Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 15 августа текущего года около 10 часов недалеко от лесного массива в 2,5 км от п. Светлополянск Верхнекамского района был обнаружен труп женщины с явными признаками насильственной смерти, а именно, множественными колото-резаными ранами в области шеи, головы и туловища. Как было установлено, 57-летняя женщина работала у предпринимателя на приемке ягод и грибов у местного населения для их последующей реализации.

С целью розыска подозреваемого и установления обстоятельств преступления была создана следственно-оперативная группа в составе следователей СО по Верхнекамскому району СУ СК России по Кировской области, опытных следователей-криминалистов аппарата управления и сотрудников УМВД России по Кировской области.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый, причастный к совершению преступления. Им оказался 23-летний односельчанин погибшей. В ходе первоначальных допросов молодой человек отрицал свою вину, однако, под тяжестью собранных следователями доказательств, он признался в совершении преступления.

По версии следствия, молодой человек официально нигде не работал, занимался сбором ягод в лесном массиве п. Светлополянск, в месте где, неподалеку принимала ягоды погибшая. В связи с сложившимися финансовыми трудностями, он решил тайно похитить у последней денежные средства. Утром 15 августа подозреваемый отправился в лес, где находилась потерпевшая. Там он напал на нее и нанес несколько ударов ножом по телу, после чего взял сумку, в которой находились денежные средства и иное имущество погибшей, и скрылся с места происшествия. Денежными средствами и похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью), оба уголовных дела соединены в одно производство. Также решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения в совершении указанных преступлений и избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста. Следователи проводят весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости