Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 августа 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет несовершеннолетний житель Кировского района, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Кировского района областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемых в качестве оружия), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, обвиняемый в ночное время, находясь на улице, увидел ранее незнакомого мужчину и попросил закурить, тот отказал в просьбе. Тогда подросток кирпичом нанес 28-летнему потерпевшему несколько ударов по голове, причинив черепно-мозговую травму. С места преступления злоумышленник скрылся, возвращаясь домой, у подъезда жилого дома увидел прохожего, у которого из кармана выпал сотовый телефон. Воспользовавшись ситуацией, подросток поднял телефон, сдал в его в ломбард под паспорт своего знакомого. Сотрудники полиции раскрыли оба преступления в текущие сутки. Родители обвиняемого возместили ущерб одному из потерпевших.

Данные обстоятельства свидетельствует о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию подростка, следователем внесены представления в полицию, в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о необходимости постановки семьи на учет и принятии мер дисциплинарного воздействия к должностным лицам ненадлежащим образом, работающим в сфере профилактики. Родители обвиняемого привлечены к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости