Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 августа 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет 18-летняя жительница областного центра

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, обвиняемая в Ленинском районе областного центра встретилась с подругой, пояснила ей, что хочет поговорить с их общей знакомой, которая якобы рассказывает о ней неприятные вещи. Девушку они встретили в подъезде, на претензии она ответила, что никогда о ней плохо не говорила. Однако слезы и объяснения на злоумышленницу не подействовали, за обиду она потребовала передать ей 5 тысяч рублей, иначе пообещала избить. Потерпевшая пояснила, что такой суммы у нее нет, тогда та решила забрать дорогой телефон, вновь пообещав избить. Видя агрессивный настрой знакомой, девушка была вынуждена передать телефон. Телефон обвиняемая продала за 3 тысячи рублей и потратила деньги на собственные нужды.

Потерпевшая о произошедшем рассказала родителям. Сотрудники полиции задержали подозреваемую в кратчайшие сроки. В ходе предварительного расследования ущерб был полностью возмещен.

В рамках расследования уголовного дела следователи изучили условия, способствовавшие совершению преступления. Одной из причин стало отсутствие контроля со стороны участковых уполномоченных, так как обвиняемая состояла на учете и ранее была замечена в противоправных действиях. Также следователем внесено представление по устранению обстоятельств со стороны матери обвиняемой. Женщина привлечена к административной ответственности, семья поставлена на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости