Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 августа 2016 года В городе Щучье перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении нескольких преступлений, в том числе покушения на убийство трех лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30 – п.п. «а, д, е» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 – ч.2 ст. 167 УК РФ (угроза убийством, покушение на убийство, покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом, покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В ходе следствия установлено, в мае текущего года обвиняемый в нетрезвом состоянии пришел в дом к своему знакомому с целью выяснения отношений по поводу ранее произошедшего между ними конфликта. Не застав мужчину дома, обвиняемый угрожал убийством двум его родственницам, при этом замахивался на женщин двумя принесенными с собою ножами. Спустя некоторое время обвиняемый встретил потерпевшего на одной из улиц города, где нанес ему несколько ударов ножом в область груди и туловища. Довести свой преступлений умысел до конца злоумышленник не смог, так как потерпевший смог оказать ему активное сопротивление. Кроме того, в начале июня обвиняемый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался поджечь дом, где ночевала его бывшая девушка со своим новым другом и его матерью. Ночью злоумышленник заблокировал входную дверь дома снаружи, затем поджог ее. Люди, находившиеся внутри, смогли выбраться из дома и потушить пожар.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости