Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2016 года Житель Челябинской области осужден к пожизненному заключению за совершение преступления против половой неприкосновенности ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего жителя областного центра Алексея Сашина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 131 УК РФ и ч.5 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней лицом, ранее судимым за аналогичное преступление).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 15 сентября 2015 года в малолюдном месте в Советском районе областного центра Сашин совершил преступление против половой неприкосновенности 7-летней девочки. Из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по горячим следам не удалось. В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников полиции, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Сашин был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости